На карьере в Тулуне утонул мужчина
Новости Тулуна > На карьере в Тулуне утонул мужчина
8 июля 2025, 11:09Трагедия произошла накануне вечером на обводненном карьере Азейский в городе Тулуне Иркутской области. В месте, не оборудованном для купания, утонул мужчина 1982 года рождения.
По словам очевидцев, в 20 метрах от берега он скрылся под водой и больше не показывался на поверхности. Глубина здесь – до 10 метров. У водоема повсеместно установлены знаки и аншлаги, запрещающие купание.
Тело мужчины поднято на поверхность и передано сотрудникам полиции.
В отсутствие в регионе пляжей с зонами для купания, допущенными к эксплуатации, места отдыха предназначены для комфортного времяпровождения исключительно на берегу. Безопасность на акватории не обеспечивается: отсутствует инвентарь для реагирования на возможные происшествия, включая плавсредства, спасательные круги, конец Александрова, нет дежурных постов с матросами-спасателями. Нет их и в несанкционированных местах, а таких в области - более 500. Все они – потенциально опасны.
Специалисты отмечают, что профилактические меры - регулярные рейды и патрулирования - оказываются недостаточными при несоблюдении самими гражданами элементарных правил безопасности на воде.
Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей и гостей Иркутской области ответственно подходить к выбору мест отдыха. Убедительная просьба обращать внимание на знаки и информационные аншлаги, установленные на берегах водоемов. Запрещено купание в местах, не имеющих оборудованных зон для этого!
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5552511


Новость добавлена: Irinka, Июль 08 2025 13:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. Вчера, в 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. Вчера, в 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! Вчера, в 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. Вчера, в 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. Вчера, в 10:15
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделение войск БПС. Вчера, в 9:50
- Назад в 90-ые! Вчера, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Вчера, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс дет. творчества «Арт.mочка», Вчера, в 9:30
- 16.01.2026 произошел пожаре надворных построек по ул. Октябрьской Вчера, в 9:30
Информационный сайт 