ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НУЖНА НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НУЖНА НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ
Спикер считает, что никакой другой сценарий не обеспечит устойчивого развития региона и не остановит отток из Приангарья экономически активного населения. К сожалению, отметила Людмила Берлина, "этот звонок уже прозвенел" и выезд граждан из Приангарья приобрел в последние годы устойчивый характер. По ее мнению, только совместная работа Првительства и депутатов Иркутской области в этом направлении позволит вывести регион на те высокие позиции, которые он занимал в прошлые годы.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области положительно оценила работу депутатского корпуса за первые 2,5 года существования парламента первого созыва объединенного субъекта Федерации. При этом, Людмила Берлина подчеркнула, что депутатам удалось занять взвешенную позицию и стать полноценной ветвью в соответствии с принципом разделения властей.
Также, спикер считает, что Заксобрание региона уделило большое внимание развитию институтов гражданского общества, приняв ряд законов, поощряющих активность граждан и создающих процедуры реализации инициатив неравнодушных жителей Приангарья.
Людмила Берлина поздравила депутатов с "прохождением экватора" по срокам полномочий и пожелала коллегам успехов в дальнейшей работе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2011 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 