Черным лесорубам в Приангарье поставит заслон малая авиация
Новости Тулуна > Черным лесорубам в Приангарье поставит заслон малая авиация
13 июля 2015, 19:35Авиапатрулирование начали вестись с помощью вертолетов и самолетов
Иркутск, 13 июля, IrkutskMedia. Незаконные рубки леса на территории Иркутской области начали выявлять с помощью малой авиации. На территории Приангарья стартовали мероприятия по борьбе с незаконными рубками леса с использованием малой авиации - самолета С-44Ф и вертолета Ми-8Т. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.
"Борьба с "черными лесорубами" активизирована, в том числе и с использованием средств авиации. С ее помощью проводится обнаружение мест незаконных рубок и передача их координат межведомственным оперативным группам в составе сотрудников следственного управления, ОБЭП, бойцов СОБР ГУ МВД России по Иркутской области, работников агентства лесного хозяйства Иркутской области для пресечения незаконной рубки и задержания лесонарушителей, – рассказали в пресс-службе.
По поручению главы региона Сергея Ерощенко, мероприятия по пресечению незаконной заготовки древесины в ближайшее время будут продолжены в Куйтунском, Тайшетском, Усть-Удинском, Тулунском, Осинском, Зиминском, Нижнеудинском и других районах области.
Напомним, незаконную рубку деревьев, ущерб от которой составил более 3,5 млн рублей, пресекли в Заларинском районе 2 марта текущего года. Группа черных лесорубов, состоящая из пяти жителей Зимы, вырубила 290 кубометров леса.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2015 19:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09