Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность, скоро увидят в Приангарье
Новости Тулуна > Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность, скоро увидят в Приангарье

Иркутск, 29 июля, IrkutskMedia. Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность гражданина России, возможно, скоро увидят жители Иркутской области. Федеральная миграционная служба разрабатывает проект обращения паспорта в виде пластиковой карты. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Сейчас мы работаем над концепцией создания и обращения подобных документов", — цитирует РИА Новости слова руководителя ФМС Константина Ромодановского на встрече сопредседателей диалога Россия-ЕС по миграции, проходящей в Санкт-Петербурге.
По его словам, это аналог европейской ID-карты, которая будет удостоверять личность гражданина России. В будущем биометрические параметры в документах планируется также использовать в видах на жительство для беженцев, отметил Ромодановский.
"У нас в завершающей стадии находится новая редакция законопроекта о беженцах. Мы постарались максимально его приблизить к международным стандартам", — сообщил глава ФМС.
Он считает, что введение электронных документов для беженцев позволит не допустить злоупотреблений госгарантиями России. Также Ромодановский проинформировал своих европейских коллег о том, что с 1 июля 2013 года в России начат пилотный выпуск заграничных паспортов, содержащих данные об отпечатках указательных пальцев руки.
Оформить биометрические загранпаспорта нового образца пока можно только в трех подразделениях миграционной службы в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что первым в России обладателем загранпаспорта с отпечатками пальцев станет народный артист России Александр Розенбаум.
Напомним, жителям Приангарья биометрические загранпаспорта пока "не грозят".
Новость добавлена: AlexHo, Июль 29 2013 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09