Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
Новости Тулуна > Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
www.kp.md Елена КРИВЯКИНА (вчера, 15:47)«Двоечников» и «троечников» ждут проверки
Россияне смогут влиять на чиновников, оценивая их работу по пятибалльной шкале. Дмитрий Медведев утвердил правила оценки гражданами эффективности деятельности властей при предоставлении им госуслуг. Документ размещен на сайте правительства.
Среди критериев, по которым россияне смогут оценить работу чиновников - время предоставления государственных услуг, время ожидания в очереди при получении таких услуг, вежливость и компетентность сотрудников, комфортность условий в помещении, в котором предоставлены государственные услуги и доступность информации о порядке предоставления госуслуг.
Как сказано в постановлении, до 31 марта 2013 года в России заработает Федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве государственных услуг.
Оценки граждан будут влиять на показатели эффективности руководителей того или иного ведомства, ответственных за предоставление госуслуг. Анализировать оценки граждан станут ежеквартально. А по итогам года на основании этих данных выведут сводную оценку руководителям, ответственным за предоставление госуслуг. В отношении «двоечников» и «троечников» проведут проверку. Если она покажет, что чиновник не исполнял свои обязанности должным образом, его ждет наказание.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2012 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
ага, в угол поставят или розгами выпорят...