В районах Приангарья ожидаются морозы ниже 50 градусов
Новости Тулуна > В районах Приангарья ожидаются морозы ниже 50 градусов
Над Усть-Кутом - сплошной туман. Аномальные холода пришли и в этот северный город. - Так, утром было 45-47. Очень суровая зима. Таких зим ещё не было. Я не встречал, по крайней мере! Я 12 лет живу в Усть-Куте и в первый раз сталкиваюсь с такой суровой зимой!
Перебои с транспортом, отменены занятия в школах, не работает большинство АЗС - электроника не выдерживает. Люди мёрзнут. Но есть в Усть-Куте и настоящие сибиряки.
- Хорошо на улице, подышать можно!
- Не пугает холод?
- Да нет!
- Сегодня сколько градусов у вас?
- 45! Дышится лучше, чем когда снег идёт...
От -40 до -45, в зависимости от рельефа. В районе -50. Это в Тулуне. Здесь, по распоряжению мэра, все экстренные службы находятся в режиме повышенной готовности. Медики, ответственные за коммунальную инфраструктуру. Даже сотрудники милиции следят за тем, чтобы город благополучно пережил мороз: по всем котельным организованы регулярные рейды - никто из кочегаров не должен на рабочем месте злоупотреблять спиртным. Сами же тулунчане никакой проблемы в таком небывалом похолодании не видят:
- Мы же в Сибири, мы - сибиряки, должны всё переживать - куда денешься!
Вот и в Усть-Илимске говорят: подумаешь, -41. Дети только в школу не пошли. Ну а взрослые придумали свои
способы защиты от мороза:
- Быстренько бежим, чтобы не замёрзнуть. Теплее одеваться надо, вот и всё!
Не выходи из дома, не поев овсянки, пей побольше горячего чая с лимоном, береги дыхание. Вот лишь несколько способов от специалистов уберечься в холода. Говорят, ещё помогает тёплая компания, так что в мороз советуют забыть об одиночестве. Не страшна сибирская стужа и любителям здорового образа жизни. Доказано на практике:
- Как вы себя чувствуете?
- Прекрасно!
- А что вы делаете, чтобы не замёрзнуть?
- Каждое утро обливаюсь холодной водой!
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2010 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники ВЛ ЕР«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок сквер в микрорайоне Угольщиков. Сегодня, в 10:03
- Спасибо Алексею Кошкареву за работу в приюте! Сегодня, в 9:49
- Волонтеры «Прибайкальского рубежа» оказали помощь матери участника СВО в Тулуне Иркутской области. Сегодня, в 9:45
- Рабочая поездка председателя Заксобрания Иркутской области А. Ведерникова в г. Тулун состоялась 9 июля. Сегодня, в 9:45
- Волонтеры ЕР «Прибайкальский рубеж» проводят проф.работу с жителями Тулунского районa. Сегодня, в 9:39
- Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина. Сегодня, в 9:35
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15