3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
Новости Тулуна > 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
3 декабря отмечается Международный день инвалидов.Это не столько праздничная дата, сколько напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
Создание праздника – это ещё одна возможность привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.
Заботиться о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, - почетная миссия!
Хочется выразить огромную благодарность активистам общественных организаций инвалидов, которые проводят очень нужную и важную работу по социализации инвалидов, организуют доступную среду для маломобильных граждан, взаимодействуют с органами власти по решению различных вопросов, затрагивающих интересы инвалидов.
Это и председатель Общества инвалидов г. Тулуна Александр Автушенко, и председатель Общества глухих Оксана Бахвалова, и председатель Общества слепых Любовь Стороженко.
Благодаря им и инициативным членам обществ ведётся активная работа по защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, реализуются значимые проекты, направленные на развитие их физических способностей, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала.
Уважаемые тулунчане, жители нашего города, имеющие ограниченные возможности здоровья! Поздравляем вас с Международным днем инвалидов! Желаем успехов, здоровья и благополучия, веры в свои силы! Благодарим вас за оптимизм, с которым вы решаете поставленные перед вами задачи, за то, что поддерживаете друг друга, участвуете в общественной жизни нашего города. Мира вам и добра!

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88500
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 03 2024 07:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05