Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
Новости Тулуна > Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
4 марта 2025, 12:55Прокуратура Иркутской области
Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальной выплаты в размере свыше 7 млн рублей
Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя региона. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в период с июля по октябрь 2019 года житель города Тулуна Иркутской области, являясь депутатом местной думы, предоставил в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, городскую администрацию, министерство социального развития, опеки и попечительства области, подведомственные ему государственные учреждения заведомо ложные сведения об аварийном состоянии, невозможности восстановления и необходимости сноса его жилого дома, попавшего в результате паводка в зону подтопления. На основании фиктивной документации объект недвижимости признан непригодным для проживания, а мужчине выдано свидетельство на предоставление социальной выплаты на покупку или строительство нового жилья.
Обвиняемый, зная, что его дом фактически не утрачен в результате чрезвычайной ситуации и в нем проводятся ремонтные работы, использовал незаконно полученные средства в размере более 7 млн рублей на приобретение квартиры в Иркутске по договору участия в долевом строительстве. При этом он продолжал проживать с членами семьи в доме, не осуществив его снос.
В результате бюджету Иркутской области причинен ущерб в особо крупном размере.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=101163693
Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... 30 июн 2025 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. 30 июн 2025 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". 30 июн 2025 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. 30 июн 2025 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! 30 июн 2025 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. 30 июн 2025 12:27