Милиционеров приговорили к семи годам строгого режима
Новости Тулуна > Милиционеров приговорили к семи годам строгого режима
Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор двум бывшим милиционерам, вымогавшим взятку в размере 1 млн. рублей у предпринимательницы. Коррупционное дело расследовал отдел по Иркутску следственного управления Следственного комитета Прокуратуры РФ по Иркутской области. Как сообщил руководитель следственного отдела Алексей Анисимов, оперативное сопровождение оказывали сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Иркутской области – именно к ним в августе прошлого года обратилась за помощью потерпевшая:
– Женщина сообщила, что заместитель начальника отдела УБЭП ГУВД по Иркутской области Антон Мякин и заместитель начальника отдела БЭП УВД по Иркутску Василий Степанов вымогают у нее один миллион рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного в отношении сына-предпринимателя. Работниками УСБ была проведена операция по изобличению преступников. Капитана Василия Степанова задержали с поличным в момент получения взятки, следом – организатора преступления, майора Антона Мякина. Обвинение опиралось на свидетельские показания и результаты экспертиз, суд счел вину подсудимых доказанной, хотя в преступлении они так и не признались.
Приговор оказался весьма суровым – по семь лет строгого режима. Между тем в областном следственном управлении отмечают, что с начала года в Иркутской области возбуждено пять уголовных дел коррупционной направленности в отношении должностных лиц.
Михаил Колотушкин
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2009 15:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 