???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в стране. Подведены...
Новости Тулуна > ???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в стране. Подведены...
???Добровольный пожарный из Иркутской области стал лучшим в странеПодведены итоги всероссийского конкурса «Лучший добровольный пожарный». Восемь участников, показавших наилучшие результаты в своих федеральных округах, продемонстрировали свою подготовку в пожарном деле. Победу одержал доброволец из Иркутской области Евгений Монахов.
Евгений Александрович является добровольным пожарным ОО «ДПК Тайшетского района», пенсионером МЧС России, руководителем секции «Юный спасатель» Тайшетского мобильного отряда Иркутского регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», членом Тайшетского отделения Общественной организации ветеранов пожарной охраны и органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Иркутской области, тренером по «Спортивному туризму».
До 2017 года проходил службу в 22 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС Росси по Иркутской области в должности «помощник начальника караула».
С декабря 2017 года является руководителем секции «Юный спасатель» города Тайшета. На сегодняшний день секция насчитывает 75 воспитанников от 6 до 19 лет, занимается воспитанием подрастающего поколения, патриотического и пожарно¬-спасательного направления. Воспитанники Тайшетского мобильного отряда входят в сборную Иркутской области, неоднократно принимали участие на региональном, межрегиональном и Всероссийском уровне в соревнованиях «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный».
С 2020 года Евгений является добровольным пожарным ОО «ДПК Тайшетского района». По сегодняшний день принимает активное участие в пропаганде противопожарной профилактики с населением и обучающимися помощь в тушении и ликвидации пожаров на территории г. Тайшета и Тайшетского района.
Неоднократно участвовал совместно с воспитанниками «Юный спасатель» в занятиях по оказанию помощи, эвакуации пострадавших во время пожаров и иных ЧС природного и техногенного характера.
Участник совместных проектов Главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства по молодёжной политики Иркутской области, «Движение первых», ИРО ВДЮОД «Школа безопасности», проекта «Противостихийная экспедиция», «Поезд безопасности».
С отрывом в несколько баллов Евгений Александрович стал лучшим добровольным пожарным России. Второе место у Алексея Чумерина, представителя Чувашской Республики. Житель Брянской области Константин Усачев замкнул тройку призеров.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88485
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 02 2024 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09