Европейский суд окончательно решил судьбу советского герба
Новости Тулуна > Европейский суд окончательно решил судьбу советского герба

Герб Советского Союза нельзя зарегистрировать в качестве товарного знака. Соответствующее решение вынес Европейский суд юстиции. По мнению суда, изображение советского герба противоречит нормам морали, а также европейской общественной политике.
Суд также напомнил, что в Венгрии, являющейся членом Евросоюза, советские символики считаются деспотическими символами. По законам Евросоюза, если регистрация торговой марки противоречит законодательству хотя бы одной страны-участницы ЕС, то запрет на её регистрацию распространяется на весь Евросоюз.
Регистрацией герба СССР занималась компания Couture Tech, подав запрос ещё в 2006 году. В регистрации марки Couture Tech отказали сразу же, тогда компания решила обратиться в суд, однако Европейский суд юстиции отказал Couture Tech и во второй раз.
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2012 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57