В Забайкалье мошенники обманывают военнослужащих
Новости Тулуна > В Забайкалье мошенники обманывают военнослужащих
«Байкал24»07.08.2024 18:28

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Забайкальском крае мошенники стали обманывать военнослужащих и их близких, сообщает отделение Банка Читы.
Мошенники звонят или пишут жертвам, что из их денежного довольствия будет удержано 195 тысяч рублей - размер выплаты военным. Причина этому - нарушение при выполнении служебных обязанностей или дисциплинарное взыскание. Для большей убедительности мошенники направляют в мессенджер «копию выписки» якобы из приказа Департамента финансового обеспечения Минобороны России.
Чтобы деньги не списали, мошенники предлагают военнослужащему или его родным перевести все накопления с карты на якобы безопасный счет. Получив деньги, аферисты пропадают.
В банке Читы рассказали, что если вам поступил подозрительный звонок, необходимо прервать разговор. Также в банке информируют, что безопасных счетов не бывает. На самом деле мошенники называют реквизиты счета, который принадлежит им.
https://baikal24.ru/text/07-08-2024/072/
Новость добавлена: Irinka, Август 08 2024 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09