В Братск пришла осень: деревья желтеют и листва опадает
Новости Тулуна > В Братск пришла осень: деревья желтеют и листва опадает

В разгар июля в северном Братске листва на деревьях пожелтела. Фото БСТ.
Ирина ЖЕГЛОВА — 21.07.2011 12:58
Жители Братска удивляются капризам природы. Городские аллеи внезапно потеряли зеленый яркий окрас и стали желтыми, как золотой осенью. Листва опадает и теряет цвет, а братчане тем самым думаю, что раньше чем обычно придут холода.
Однако причина в обратном: из-за засухи, активного солнца и недостатка влаги растения просто высохли от, сообщает местная телекомпания «БСТ» .
- Такая погода убийственно влияет не только на городские деревья, но и на сельхозпосевы, - пояснили в местном Россельхознадзоре. - По району овес у нас стоит желтый, некоторые посевы ячменя вообще запахивают. Зерновые очень слабенькие, и как у нас в этом году будет с зерном непонятно.
Жители надеются, что деревья спасет дождь, который в эти выходные обещают синоптики.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 21 2011 13:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Сегодня, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Сегодня, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31