Усыновленные дети и приемные родители могут стать родными.
Новости Тулуна > Усыновленные дети и приемные родители могут стать родными.
Усыновленные дети и приемные родители могут стать роднымиДети – это невероятное счастье! И абсолютно каждый ребенок нуждается в любви, внимании и заботе! Возможно, именно вы сможете подарить семейное тепло одному из многих малышей, которые пока лишены этого.
Единый всероссийский портал, посвященный усыновлению – усыновите.рф. На нем представлены анкеты детей со всей страны, которые желают обрести любящих родителей. На ресурсе создана удобная навигация и критерии отбора информации: можно указать регион и населенный пункт, возраст и пол ребенка. Там же размещены контакты учреждений, куда можно обратиться за дополнительными сведениями о ребенке.
Семей с детьми поддерживает национальный проект «Демография», предлагая различные программы, льготы, выплаты и пособия. При этом стоит отметить, что в предоставлении мер поддержки государство не делает различий между усыновленными детьми и родными.
Материнский капитал – самая популярная и известная программа национального проекта «Демография». Сертификат можно получить не только на родных, но и на усыновленных детей. При следующих условиях:
Первый ребенок в семье Второй и последующие дети в семье
Усыновлен с 1 января 2020 года и позже
с 1 января 2007 года и позже
Решение суда об усыновлении вступило в законную силу
Средства маткапитала можно направить на:
• улучшение жилищных условий;
• ежемесячную выплату на детей до 3 лет;
• образование детей;
• приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей с инвалидностью;
• формирование накопительной пенсии одного из родителей.
Правила программы позволяют выбрать один вариант или распределить деньги по нескольким направлениям.
Для получения сертификата на материнский капитал по причине усыновления ребенка необходимо подать заявление в территориальный орган Социального фонда России по месту жительства или в МФЦ. Также есть возможность подать заявление через портал муниципальных и государственных услуг.
При усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев приемная мама может получить пособие по беременности и родам. Для работающих женщин пособие по беременности и родам равно их среднему заработку, на который начисляются страховые взносы. Заявление на пособие можно подать через портал «Госуслуги» или лично в Социальном фонде России, по месту работы, учебы или службы.
Усыновителям также положена единовременная выплата на ребенка. Если в семью приняли двое или несколько детей, пособие оформляют на каждого малыша. С 1 февраля 2024 года размер пособия составляет 24 604 рубля. Выплату можно оформить в Социальном фонде России, на портале «Госуслуги», в МФЦ или по месту работы.
Больше информации: https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/mediaProjects/mery-podderzhki-dlya-roditeley/#1
Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»:
Усыновление в Российской Федерации
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_84766
Новость добавлена: news_maker, Август 28 2024 16:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50