Итоги проведения в Тулунском районе мероприятий в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.
Новости Тулуна > Итоги проведения в Тулунском районе мероприятий в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.
МО "Тулунский район"26.11.24 в 11:26
Итоги проведения на территории Тулунского муниципального района мероприятий в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям
Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ежегодно 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Тулунский муниципальный район не стал исключением.
Мероприятиями Всероссийского дня правовой помощи детям в период с 15 по 22 ноября 2024 года охвачены учащиеся МОУ «Усть-Кульская ООШ», МОУ «Гадалейская СОШ», ГОБУ ИО «Специальная (коррекционная) школа-интернат п. Целинные Земли», МОУ «Шерагульская СОШ». Охват обучающихся с 1 по 11 класс составил 443 человека.
В образовательных организациях прошли мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности учеников и педагогов. Участие в мероприятиях приняли представители различных правовых ведомств: Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам; комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район»; Тулунской межрайонной прокуроры; Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС России, комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района, ЛПП на ст. Тулун.
Были освещены темы:
- «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних»;
- «Комендантский час»;
- «Профилактика социально негативных явлений среди несовершеннолетних»;
- «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»;
- «Ответственность родителей за воспитание детей»;
- «Осторожно, мошенничество!»;
- «Ответственность несовершеннолетних за экстремизм»;
- «Профориентационная работа в системе МЧС России»;
- «Профилактика пожаров в осенне-зимний период»;
- «Безопасный Новый год»;
- «Статистика пожаров в 2024 году»;
- «Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период: «Осторожно, лед! Гололедица»;
- «Безопасность несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта»;
- «Основы патриотического воспитания»;
- «Что такое «Движение первых».
Среди учащихся 1-11 классов были распространены памятки на данные тематики.Мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволили сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, ученики ознакомлены с действующим законодательством. Даны ответы на интересующие вопросы.
20 ноября 2024 года было организовано 3 пункта по проведению информационно-просветительских мероприятий. Проведено 3 мероприятия профилактической и коррекционной направленности, из них 1 с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, 1 с несовершеннолетними, подозреваемыми и (или) обвиняемыми в совершении преступлений. Оказано 4 консультативной помощи, из них 1 с несовершеннолетними, подозреваемыми и (или) обвиняемыми в совершении преступлений, 3 с родителями (законными представителями) несовершеннолетних.
Уполномоченным по правам ребенка в Тулунском муниципальном районе 20 ноября 2024 года велась индивидуальная консультационная работа с семьями приемных родителей, чьи несовершеннолетние обучающиеся МОУ «Котикская СОШ» не получают горячее питание в образовательной организации. За помощью обратились 3 замещающих родителя, представляющих законные интересы 6 несовершеннолетних детей.
Заведующий отделом
КДН и ЗП в МО «Тулунский район»
Т.А. Шагаева
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3152



Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 27 2024 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35