Лекарства мирового уровня намерен выпускать фармацевтический кластер Иркутской области
Новости Тулуна > Лекарства мирового уровня намерен выпускать фармацевтический кластер Иркутской области
Источник: Байкал Инфо19/11/2014 - 15:39
Фармацевтический кластер создадут в Иркутской области после подписания соглашения, которое произойдет 20 ноября 2014 года в рамках первого Байкальского международного кластерного форума «КласТЕРРА». Как сообщает пресс-служба центра кластерного развития Иркутской области, создание кластера позволит его участникам выйти на новый, синергетический этап взаимодействия, цель которого - повышение конкурентоспособности и инновационной активности предприятий, а также производство продукции на мировом уровне.
Развитие кластера в Иркутской области позволит обеспечить эффективную взаимосвязь между промышленными фармацевтическими предприятиями и учреждениями науки. Кроме того, создание фармкластера способно решить такие вопросы, как модернизация высокопроизводительных рабочих мест, подготовка квалифицированных кадров, повышение уровня научной базы, создание инновационных препаратов, переход на стандарты GMP, популяризация отечественной фармотрасли, а также экономическое развитие региона.
В Иркутской области работает с 1970 года ОАО «Усолье-Сибирский химфармзавод», с 1997 года - ЗАО «Фарм-синтез», которое намерено построить завод в Братске, есть другие компании.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2014 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Их победы в спортивных... Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 