Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский».
Новости Тулуна > Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский».
🗣В МВД России сообщили о появлении в интернете мошеннического ресурса, маскирующегося под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Злоумышленники распространяют ссылки на этот сайт через спам-рассылки. После перехода пользователям показывается анимация, имитирующая проверку, которая длится несколько секунд. Затем активируется кнопка «Перейти», но она ведет на потенциально опасный ресурс.
Фишинг — это вид интернет-мошенничества, направленный на кражу личных данных, таких как пароли, номера банковских карт и счетов. Для этого мошенники создают поддельные сайты, копирующие официальные страницы известных компаний, надеясь, что пользователи введут на них свою конфиденциальную информацию.
https://t.me/spravportal_whocalls
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Их победы в спортивных... Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 