Уважаемые владельцы и пользователи объектов недвижимости!
Новости Тулуна > Уважаемые владельцы и пользователи объектов недвижимости!
Уважаемые владельцы и пользователи объектов недвижимости!26 декабря 2024 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон № 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этот закон вводит ряд мер, направленных на повышение эффективности использования земельных участков и объектов недвижимости.
С 1 марта 2025 года владельцы зданий и сооружений, а также земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены эти здания и сооружения, обязаны поставить их на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности.
Если у гражданина или юридического лица нет зарегистрированного права на объект недвижимости, то он не считается его собственником. Это может создать проблемы в случае земельных или имущественных споров, когда доказать право на недвижимость становится сложно.
Чтобы защитить свои законные права и интересы, мы рекомендуем гражданам и юридическим лицам до вступления в силу Закона № 487-ФЗ поставить свои объекты недвижимости на кадастровый учёт и зарегистрировать права собственности. Это позволит им беспрепятственно совершать сделки с недвижимостью и снизит количество имущественных конфликтов.
Оформление прав собственности на недвижимость служит основанием для присвоения адреса, что значительно улучшает качество предоставления государственных и муниципальных услуг, а также услуг почтовой связи и жилищно-коммунального хозяйства.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90046
Новость добавлена: news_maker, Январь 29 2025 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25