Мэрам в Иркутской области дают больше полномочий для борьбы с “черными” лесорубами
Новости Тулуна > Мэрам в Иркутской области дают больше полномочий для борьбы с “черными” лесорубами

Мэров муниципальных образований Иркутской области станут активно привлекать к борьбе с «черными» лесорубами. Как рассказал на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания председатель комитета Юрий Фалейчик, новый законопроект «О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в области постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины» закрепит за муниципалитетами работу по регистрации пунктов приема и отгрузки древесины. Для этого в администрациях появятся новые сотрудники. Финансирование на эти цели необходимо предусмотреть в бюджете 2012 года. Законопроект было рекомендовано принять в первом чтении на сентябрьской сессии ЗС.
Кроме того, по словам Юрия Фалейчика, в скором времени комитет по местному самоуправлению и госстроительству ЗС будет рассматривать законопроект, который даст мэрам право заниматься проверкой пунктов приема и отгрузки древесины. Сейчас также министерство финансов Иркутской области активно разрабатывает механизм возврата штрафов за незаконную вырубку леса в муниципалитеты. Эта схема возврата должна быть готова к октябрю 2011 года.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2011 13:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ? ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! ?. Заключительный аккорд учебно-тренировочных сборов в д. Сегодня, в 10:45
- ? ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! ?. С 20 по 22 июня кипели страсти на... Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! 28 июн 2025 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. 28 июн 2025 00:24