Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU – Не прошло и двух недель с момента столкновения прогулочного судна с баржой на Москве-реке повлекшее за собой гибель людей, как случилась новая трагедия. Вечером в субботу в акватории все той же Москвы-реки столкнулись два катера, погиб один человек, двое пострадали. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" в субботу, что столкновение катеров произошло около 19:30 мск в районе выставочного комплекса "Крокус" под Красногорском. Прибывшие на место спасатели обнаружили тело одного погибшего. По словам очевидцев, катера столкнулись на высокой скорости. Оба судна не затонули и остались наплаву. В Главном управлении МЧС по Московской области "Интерфаксу" подтвердили гибель одного человека при столкновении катеров.
Между тем, источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что, по предварительным данным, молодые люди устроили гонки, и во время одного из маневров их катера столкнулись. По его данным, один оказался разбит и его фрагменты были собраны с поверхности воды сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС, второй был поврежден и доставлен к берегу. Со слов источника, инцидент произошел в 20:00 в Мякининской пойме.
Позднее в ГУ МЧС по Московской области агентству уточнили, что на столкнувшихся катерах находились девять пассажиров. "Один человек погиб, восемь были спасены, из них пострадал и госпитализирован один человек", - сказал собеседник "Интерфакса". В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что погиб 19-летний москвич. "Госпитализирована 22-летняя женщина, еще один мужчина, 18-летний москвич получил, травмы. Медицинская помощь ему была оказана на месте", - сказал он. Оба катера принадлежали частным лицам, добавил собеседник агентства.
По факту столкновения двух катеров на Москве-реке Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета (СК) РФ проводится доследственная проверка, сообщили в СК РФ. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.
Отметим, что это не первый случай аварии с катерами на Москве-реке за последнее время. Так, в ночь на 31 июля в районе Лужнецкой набережной после столкновения с баржей "Ока-5" затонул частный прогулочный катер "Ласточка". На борту находились 16 человек. Семь человек спаслись, девять, в том числе капитан погибли.
Источник http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=203456
Новость добавлена: GIMS, Август 14 2011 22:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их... Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. В связи с введением института единого... Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ? ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! ?. Заключительный аккорд учебно-тренировочных сборов в д. Сегодня, в 10:45
- ? ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! ?. С 20 по 22 июня кипели страсти на... Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50