Относитесь к сердцу бережно…
Новости Тулуна > Относитесь к сердцу бережно…
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"19.09.2024
В преддверии Всемирного дня сердца, который отмечается 29 сентября, для социальных работников Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району было организовано занятие в рамках «Школы ухода».
Тематическая лекция была проведена преподавателями Тулунского медицинского колледжа. На встрече был широко охвачен предмет профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, что является основным резервом увеличения продолжительности жизни, ведь сердце является важнейшим органом нашего тела и от состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит наше здоровье.
Так же психолог учреждения Елена Еремина рассказала слушателям о психосоматике сердечно-сосудистых заболеваний, эффективных способах борьбы со стрессом и простых, но действенных методах восстановления психологического и эмоционального состояния.
По отзывам участников мероприятия, эти знания актуальны в работе социальных сотрудников, которые непосредственно осуществляют уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами.
https://vk.com/public217361638?w=wall-217361638_778

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 19 2024 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 июля на футбольном поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух... Сегодня, в 15:10
- Администрация города Тулуна выражает искренние соболезнования родным и близким... Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33
- ТВ Тулун. Новости 04.07.2025 Сегодня, в 13:31
- 08.07.25 с 09-00 до 16-30 будет отключено холодное водоснабжение в левобережной части города. Сегодня, в 13:23
- 07.07.25 c 09-00 до 16-30 - oтключение электроэнергии Сегодня, в 13:23