В Иркутской области лесным налетчикам грозит тюремный срок за бандитизм
Новости Тулуна > В Иркутской области лесным налетчикам грозит тюремный срок за бандитизм
kp.ru В банде состояло пять человекНалетчики, которые орудовали на севере Иркутской области, находятся по стражей. Мужчинам за нападения на лесозаготовителей грозит наказание до 15 лет лишения свободы.
- Следователи выяснили, что пятеро жителей Приангарья «работали» в Братском, Усть-Илимском и Чунском районах, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – Угрожая заряженным ружьем, они отбирали у сельчан трактора, лесовозы, инструменты и другие ценности.
Лидером банды был 35-летний уроженец села Евдокимово Тулунского района, который последние несколько лет жил в Братске. Остальные четверо – от 24 до 37 лет также были братчанами.
Уже установлено, что подозреваемые причастны к шести разбойным нападением, в том числе и к громкому случаю в октябре прошлого года, когда им удалось поживиться на сумму почти в полмиллиона рублей. В начале 2012 года полицейские задержали банду после очередного налета по горячим следам.
- Возбуждено уголовное дело за бандитизм, - поясняют в пресс-службе ведомства. - Лидеру банды инкриминируется создание вооружённой группы. Остальные – проходят по делу как участники банды. Все пятеро находятся в СИЗО.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 20 2012 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09