В Иркутске установят "Лавку Примирения"
Новости Тулуна > В Иркутске установят "Лавку Примирения"

Иркутск отпразднует "День Любви и Верности".
Ольга РОМАНОВА — 07.07.2009 19:07
8 июля Иркутск отмечает Всероссийский день Муромских святых Петра и Февроньи - русский аналог Дня всех влюбленных. Учрежден он был в прошлом году и впервые праздновали его только в Москве, Петербурге, Муроме и Иркутске. В Департаменте социального развития Иркутска уверены, что это новая прекрасная традиция.
- День Петра и Февроньи Муромских - отличный праздник, который возвышает институт семьи среди молодежи, - говорит заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.
Около центрального Дворца Бракосочетаний на Декабрьских Событий завтра установят "Лавку Примирения". Специалисты департамента и ЗАГСа уверены, что она поможет молодым укрепить отношения и уменьшить количество разводов среди иркутян.
- Это будет символическое место примирения рассорившихся влюбленных и единения семейных пар, - рассказывает Татьяна Плетан. - Конструкция лавки не позволит парочке усидеть на ней, не помирившись. Мы надеемся, что перед тем, как зайти в ЗАГС для развода, супруги посидят на лавочке и простят друг другу все обиды.
А в ЗАГСе в этот день зарегистрируют отношения 30 пар молодоженов, их всех поздравят и вручат символичные подарки от администрации города. Семьи, которые счастливо прожили в браке больше четверти века, отметят медалями "За любовь и верность". В Иркутской области это 23 семьи, награду они получат из рук представителей Иркутской Епархии.
- В этом году за первые погода зарегистрировали отношения 8494 пары, что на 440 молодоженов больше, чем в 2008 году, - отметил заместитель Службы ЗАГС Иркутской области Борис Панафидин. - Современная молодежь все-таки стремиться зарегистрировать отношения и постепенно выживает гражданский брак.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2009 08:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05