Угонщики-вымогатели попали за решетку
Новости Тулуна > Угонщики-вымогатели попали за решетку
Сто тысяч рублей. Такую сумму вымогали двое иркутян – оба 1986 года рождения – у жителя областного центра. Несколько дней назад из-под окон дома была похищена его «Honda-Orhia» 2001 года выпуска. Потерпевший разместил в «бегущей строке» информацию о том, что готов вернуть машину за вознаграждение. Вскоре позвонил неизвестный и предложил выкупить «Хонду» за 100 тысяч рублей. Звонивший не подозревал, что процесс возврата уже контролируется оперативниками отдела розыска транспорта УВД по городу Иркутску. В ходе затянувшихся переговоров сыщикам стало известно предположительное местонахождение иномарки.
Как только потерпевший согласился на условия возврата, угонщики предложили забрать автомобиль в условленном месте. К этому времени милиционеры уже располагали точной информацией не только о месте хранения транспорта, но и о личностях подозреваемых. В момент, когда злоумышленники выгоняли универсал из «отстойника», оперативники провели успешное задержание.
Сейчас оба задержанных находятся под следствием. Органам дознания предстоит проверить причастность мужчин к аналогичным преступлениям, совершенным в Иркутске.
Денис Артемьев
18.02.2009
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 18 2009 20:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03