Программа модернизации системы ЖКХ в Иркутской области будет принята в июне
Новости Тулуна > Программа модернизации системы ЖКХ в Иркутской области будет принята в июне

Она начнет реализовываться уже в 2010 году. Затратить на нее необходимо 10,5 миллиарда рублей. При этом программой предусмотрена большая степень использования инвестиционных средств – заемных и кредитных ресурсов, нежели бюджетных, отмечают специалисты. В первую очередь планируется ремонт существующих и строительство новых теплоисточников в Тулунском, Тайшетском, Братском, Бодайбинском, Усть-Кутском, Усольском и Иркутском районах области. Всего подлежат реконструкции 780 муниципальных теплоисточников.
Все они будут отремонтированы в связи с тем, что Приангарье стало одним из 26 пилотных субъектов России, которые подписали с министерством регионального развития соглашение о реализации такой программы. Соответствующее решение было принято в результате переговоров губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком и министром регионального развития Виктором Басаргиным.
По материалам официального сайта правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2010 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46