ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ

20 апреля 2013 г. от спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда, проводивших работы по подъему двух тел из автомобиля «Истана», провалившегося накануне в заливе Улирба в районе Малого моря, поступило сообщение о провале под лед еще одного автомобиля. В непосредственной близости от места проведения водолазных работ на полном ходу на лед выехал автомобиль «Лада Калина», в котором находились двое мужчин. Лед, имеющий неплотную хрупкую игольчатую структуру, не выдержал его веса и проломился. Спасательные работы были проведены незамедлительно. Из «Лады Калины» извлекли двоих мужчин, 1957 и 1984 г.р. 29-летний молодой человек в медицинской помощи не нуждался, с водителем были проведены реанимационные мероприятия, которые оказались неэффективными. Его тело было передано сотрудникам скорой помощи.
Напомним, 19.04.2013 г. в 23.11 (ирк) на ЦППС ФГКУ «2-ОФПС по Иркутской области» от очевидца поступила информация о провале в 60 метрах от берега под лед автомобиля «Истана» на заливе Улирба в районе пролива Малое море. Глубина в этом месте составляет 5 метров. В салоне находились шесть человек, четверо из них спаслись. Двое мужчин, 1967 и 1969 г. р. утонули.
ГУ МЧС России по Иркутской области еще раз напоминает: структура ледового поля неоднородна. Под действием плюсовых температур, ветровых нагрузок, течений на поверхности льда образуются крайне опасные участки. Попадая на них, автотранспорт моментально уходит под воду, и люди, находящиеся в салоне автомобиля, не всегда имеют возможность выбраться наружу.
Подробности на сайте ГУ МЧС России
В Тулунском районе 16.04.2013 г. закрыта последняя ледовая переправа в н.п. Октябрьский-2
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Апрель 22 2013 00:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58
- B ТMK прошел отборочный этап Чемпионата по проф. мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 10:56
- B День памяти и скорби студенты ТМК участвовали во Всероссийской акции «Свеча памяти». Сегодня, в 10:50
- ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Сегодня, в 10:47
- Cовет женщин г.Тулуна посетил почетного члена Всероссийского общества инвалидов — Матвееву Л.А. Сегодня, в 10:44
- 👏🏼 Блестящая победа наших юных дзюдоистов! Сегодня, в 10:26
- 💫Память о героях живёт вечно! Сегодня, в 10:24
- «Цена жизни»: соц.ролик о последствиях управления мототехникой несовершеннолетними. Сегодня, в 10:21
- Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 10:17
- Тулунский ф-ал Кадрового центра Иркутской обл провел встречу со студентами старших курсов ТATа. Сегодня, в 10:15