Акция памяти "Дойти до Берлина!"
Новости Тулуна > Акция памяти "Дойти до Берлина!"
Клуб северной ходьбы "Доброходы"Акция памяти "Дойти до Берлина!"
Участники клуба "Доброходы", команда "Налоговая дружина" ,сотрудники Федерального казначейства при поддержке администрации г. Тулун в лице мэра города М. И . Гильдебранта, зам. мэра социальной политики В.В. Сидоренко, а также при участии МАУ ЦРС "Олимпия" директор М. В. Киреева, совершили памятный переход на родину Героя Советского Союза В.В. Протасюка. Участники не только познакомились с подвигом прославленного земляка, но и почтили память всех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны.
Организаторы подготовили насыщенную программу, которая глубоко тронула всех участников памятного перехода. Неизгладимое впечатление произвела экскурсия в местный центр ремесел. Мастера продемонстрировали свое искусство и рассказали о традициях народных промыслов, передающихся из поколения в поколение. Кульминацией стало душевное чаепитие с ароматными домашними пирогами, создавшее неповторимую атмосферу тепла и гостеприимства.
Прекрасная погода стала дополнительным бонусом к ярким впечатлениям. Солнечный день подчеркнул красоту местных пейзажей и способствовал приятному общению участников. А как приятно было испить горячего чайку из самовара, да ещё и на берегу реки!
"Этот переход стал для нас настоящим открытием", – поделился один из участников. – "Мы не только почтили память героев ВОВ, но и почувствовали тепло и душевность местных жителей. Это путешествие надолго останется в нашей памяти."
Организаторы благодарят за гостеприимство главу Писаревского сельского поселения И.Г. Гильдебрант, главу Гуранского сельского поселения А. В. Греба.
https://vk.com/club228713279?from=groups&w=wall-228713279_194

Новость добавлена: Irinka, Май 05 2025 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКУК "КДЦ с. Умыган": Инсценировка "Бабы 43 год" Сегодня, в 10:34
- ОГБУЗ "Тулунская городская больница": Проверьте уровень глюкозы в крови. Сегодня, в 10:24
- Конкурс «Я - ветеринар Иркутской области 2025». Голосуем за коллег! Сегодня, в 10:14
- Кто должен быть главой семьи? Сегодня, в 10:06
- ТОС «Родник» с.Умыган победил в областном конкурсе «Лучший проект ТОС в Иркутской области»! Сегодня, в 10:02
- Трудоустройство и развитие карьеры ветеранов (участников) СВО Сегодня, в 9:59
- Тулунский аграрный техникум: Деятельность по направлению Культура и искусство. Сегодня, в 9:52
- Интеллектуальная игра по истории «Моя Родина – Россия» прошла в ТAT. Сегодня, в 9:46
- "Великая победа в каждом из нас" - так называлась викторина, которую преподаватели истории ТAT. Сегодня, в 9:41
- Итоговые программы по вокалу сдали сегодня выпускники специальности "хор" и "фольклор". Сегодня, в 9:35
- ТВОРИ ДОБРО! Сегодня, в 9:26
- Ученики ДХШ г.Тулуна приняли участие в конкурсе к Светлому Празднику Пасхи Сегодня, в 9:15