По состоянию на 21.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрирован 31 пожар.
Новости Тулуна > По состоянию на 21.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрирован 31 пожар.
По состоянию на 21.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрирован 31 пожар.По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение числа пожаров на 12 случаев. Травмированных и погибших за указанный период не зарегистрировано (в прошлом году по состоянию на указанную дату травмировано на пожарах 2 человека, погиб 1).
Несмотря на относительную стабилизацию динамики роста пожаров - за прошедшую неделю пожары на территории города и района не происходили, тем не менее остается риск возникновения пожаров в жилом секторе из-за усиленной топки печей и перегрузки электропроводки большим количеством подключенных потребителей.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам напоминает жителям города и района, что категорически запрещается использовать нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы и удлинители для питания электроприборов, а также использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания.
Не эксплуатируйте электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия, не пользуйтесь розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями, а также электрическими утюгами, электрическими плитками, электрическими чайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных их конструкцией. Уходя из дома не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания.
При эксплуатации печного отопления не оставляйте без присмотра печи, которые топятся, и не поручайте надзор за ними детям. Не перекаливайте печи, а также не применяйте не предназначенный для печей вид топлива.
Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!
Телефоны пожарной охраны «101» или «112».
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90499
Новость добавлена: news_maker, Февраль 21 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Военная служба по контракту –... Сегодня, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Сегодня, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Сегодня, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Сегодня, в 16:30
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00