Ремонт первого корпуса Иркутского областного перинатального центра закончился
Новости Тулуна > Ремонт первого корпуса Иркутского областного перинатального центра закончился
Перинатальный центр стал первым в Иркутской области учреждением, которое полностью соответствует принципам программы «Роды, ориентированные на участие семьи». Новый корпус полностью оснащен современным диагностическим оборудованием. В нем разместились кабинеты кардиотопографии, кольпоскопии, медико-гинетической экспертизы, консультативной диагностики. Здесь же расположились кабинеты кафедры акушерства и гинекологии Иркутского государственного медицинского университета, информационно-консультативный центр «Здоровое поколение».Виктор Круглов, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Мы вместе с медиками порадовались долгожданному новоселью, но это лишь первый шаг в реализации планов по расширению областного перинатального центра. Прежде всего, надо наращивать финансирование столь важной для всех новостройки.
Рядом с реконструированным корпусом строится еще один — неонатальный, для выхаживания новорожденных детей. Сейчас строители заканчивают монтаж каркаса первого этажа, а к концу года им предстоит возвести еще 2 этажа, чтобы начать монтаж оборудования.
На реконструкцию корпуса, прокладку инженерных сетей и обустройство нулевого цикла нового здания ушло 130 миллионов рублей. Для полного завершения новостройки потребуется еще около 300 миллионов рублей. Областной бюджет в нынешнем году выделяет запланированные 49 миллионов рублей, столько же должно прийти из федеральной казны, но пока деньги оттуда не поступали. Так что строителям приходиться работать в долг, за счет собственных оборотных средств.
По материалам Телеинформ,
http://www.irk.ru/news/20080602/hospital.html
Новость добавлена: leks, Июнь 02 2008 13:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Сегодня, в 12:45
- Тулунчане едут в Персей на мероприятие этой осени — Медиаточка. Байкал! Сегодня, в 11:06
- Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания. Сегодня, в 10:55
- Капитальный ремонт МОУ «Шерагульская СОШ» продолжается! Сегодня, в 10:47
- ООО «Благоустройство» приступили к демонтажу старой лестницы, которая соединяет ул. Ермакова и Володарского. Сегодня, в 10:30
- ГРАН-ПРИ Заочного районного театрального конкурса "Венок талантов" Сегодня, в 10:19
- На Солнце произошли две мощные вспышки. Сегодня, в 10:09
- ТВ Тулун. ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СВЕТИЛЬНИКА НА 2-Й АЗЕЙСКОЙ Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В С.УМЫГАН Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА СРЕДИ ДОШКОЛЬНИКОВ. Сегодня, в 9:31
- МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" прошли увлекательные и интересные тематические уроки, посвященные дню лисы. Сегодня, в 9:22
- В ДШИ им.Т.Г.Сафиулиной г.Усть-Илимска проходила Межрег. метод. лаборатория "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:19
Информационный сайт 