Семинар по проблемам миграции пройдет в Иркутске 25–26 сентября
Новости Тулуна > Семинар по проблемам миграции пройдет в Иркутске 25–26 сентября
Основные цели межрегионального семинара «Гармонизация межнациональных отношений, профилактика конфликтов» — поиск механизмов взаимодействия национальных объединений с властями, защита национальных меньшинств. Специалисты также обсудят способы предотвращения национальных конфликтов.Иркутская область, богатая природными ресурсами, считается одной из самых благополучных территорий для проживания иностранных граждан. По оценкам специалистов, в ближайшие годы поток мигрантов в Сибирь и, в частности, в Приангарье возрастет в несколько раз.
На сегодняшний день в Иркутской области не принята программа по национальной политике. Вопрос не отрегулирован и на федеральном уровне. В регионе уже разработана концепция по национальной политике и программа национально-культурного развития, но принять ее сможет только новый состав Законодательного собрания.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080925/migration.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 26 2008 12:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
- В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в мессенджере MAX. Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
Информационный сайт 