Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона.
Новости Тулуна > Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона.
Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов регионаСпециалистами Управления Росреестра по Иркутской области обследован пункт государственной нивелирной сети - репер № 5, заложенный в 1939 году в стене бывшего административного здания завода имени Куйбышева, расположенного на пересечении улиц Карла Маркса и Октябрьской революции в городе Иркутске.
Нивелирная сеть, образованная такими пунктами, служит высотной основой для геодезических, топографических и иных работ, поэтому их сохранение имеет большое значение, отмечают в ведомстве. В городах Иркутской области пункты государственной нивелирной сети обозначены на местности нивелирными марками и реперами.
Начальник отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Иркутской области Елена Владимировна Малитовская поясняет: «Их особенность в том, что они должны быть максимально неподвижны. Поэтому для того, чтобы обеспечить неизменное положение нивелирных пунктов в пространстве, их закладывают в стены зданий, сооружений. Повреждать или демонтировать такие пункты запрещено».
Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93333
Новость добавлена: news_maker, Июнь 18 2025 14:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33