Сегодня освятили Байкал
Новости Тулуна > Сегодня освятили Байкал

Сегодня освятили Байкал.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 24.07.2009 11:34
Сегодня утром катер на воздушной подушке вышел из пос. Никола в направлении Большого Голоустного. На борту катера по благословлению архиепископа Иркутского и Ангарского владыки Вадима крестным ходом по озеру в дальний байкальский поселок отправились иркутские священники с частичкой мощей св. Николая Чудотворца.
- В пути мы проведем молебен: освятим воды Байкала. Крестный ход по воде с частицей мощей св. Николая Чудотворца, известного заступника рыбаков и путешественников, поможет предупредить трагедии на озере. Их, к сожалению, сейчас слишком много - люди тонут в озере, - говорит настоятель иркутского храма Дмитрия Донского о. Николай Деньщиков. - Мы надеемся, что освящение озера даст возможность справиться с этой напастью.
В храме Большого Голоустного проведут молебен. Верующие смогут прикоснуться к частице мощей св. Николая Чудотворца. В этот же день мощи вернутся в храм Дмитрия Донского (находится на территории бывш. ИВВАИУ) и будут доступны всем иркутянам.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2009 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10