В Иркутске подняли цены на проезд
Новости Тулуна > В Иркутске подняли цены на проезд
Как сообщил президент некоммерческого партнерства «Владельцы иркутских такси» Григорий Тирских, повышение началось еще до Нового года и связано с ростом цена на бензин. Кроме того, стоимость одного километра поездки по городу — от 22 до 25 рублей.В декабре выросла и стоимость проезда в больших коммерческих автобусах — до 12 рублей. По словам заместителя председателя ассоциации автотранспортных предприятий Иркутска Алексея Колмакова, причиной увеличения цен на проезд стала безвыходность ситуации.
Алексей Колмаков: «В 2008 году служба по тарифам Иркутской области утвердила предельную стоимость проезда на коммерческом транспорте в размере 12 рублей. Владельцы больших автобусов к предельно допустимой стоимости не прибегали в целях конкурентоспособности. Однако рентабельность исчерпала последние возможности».
Стоимость маленьких маршрутных такси пока не повысилась, однако владельцы предприятий сейчас готовят обоснование для региональной службы по тарифам по его повышению. Алексей Колмаков говорит, что это может произойти не ранее второго квартала 2011 года.
С 1 января поездка в иркутском троллейбусе стоит 13 рублей вместо прежних 12.
Александр Грук, заместитель генерального директора МУП «Горэлетротранс» по коммерческой работе: «Решение подписано мэром и принято из расчета средней себестоимости перевозки одного пассажира». Ранее был обещан такой рост стоимости проезда в трамвае, однако абонементы в киосках и в самих трамваях пока продают за 12 рублей.
ГазетаХот
по материалам байкал инфо
Новость добавлена: News, Январь 05 2011 20:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
- В истории каждого города есть особые места. Вчера, в 19:25
Информационный сайт 