Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Новости Тулуна > Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Заявки на участие в аукционе на право освоения Нюринского участка Азейского буроугольного месторождения подали три компании. Об этом «Энергии Приангарья» сообщили в лицензионном отделе управления по недропользованию по Иркутской области. При этом в Иркутскнедрах не раскрыли названий участников аукциона, сославшись на конфиденциальность информации.Заявки на участие в аукционе принимались до 25 сентября 2009 года. Потенциальные участники торгов должны уплатить сбор за участие в аукционе в сумме 94 тыс. рублей и задаток в сумме стартового размера разового платежа, который составляет 310 тыс. рублей.
Сами торги назначены на 21 октября. Их победитель получит лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых на участке сроком на 20 лет.
Нюринский участок расположен на восточной окраине Тулуна. Его площадь составляет 0,1 кв. км. Забалансовые запасы бурого угля на участке по категории С1 оцениваются в 510 тыс. тонн.
Егор Щербаков, «Энергия Приангарья» – Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2009 07:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30