Развитие Сибири и Дальнего Востока будут в приоритете весь XXI век - Путин
Новости Тулуна > Развитие Сибири и Дальнего Востока будут в приоритете весь XXI век - Путин
Сеть территорий опережающего развития на Востоке стране с удобной инфраструктурой и налогооблажением предложил создать президентИркутск, 12 декабря, IrkutskMedia. Развитие Сибири и Дальнего Востока президент РФ Владимир Путин назвал национальным приоритетом на весь XXI век. Сеть особых территорий опережающего экономического развития с налоговыми льготами и удобной инфраструктурой предложил президент в рамках ежегодного юбилейного 20-го послания Федеральному собранию РФ, сообщает РИА IrkutskMedia.
"На Дальнем Востоке и Восточной Сибири предлагаю создать сеть особых территорий опережающего развитие: удобная инфраструктура, налогообложение, особые правовые и нормативные акты. Прошу председателя правительства взять эту ситуацию на личный контроль", - заявил Владимир Путин.
Президент предложил ввести пятилетние каникулы по налогу на прибыль, НДПИ, налогу на имущество, льготную ставку страховых взносов, что является важным моментом для высокотехнологичных компаний.
Также Путин затронул тему оффшорного бизнеса российских собственников. Он настаивает на внедрении схем, позволяющих изъять налоговые платежи. Такое предложение вызвало аплодисменты в зале. Кроме того, Путин предлагает "отлучить" оффшорный бизнес от кредитов, господдержки и госконтрактов.
- У меня есть предложения. Доходы компаний, которые зарегистрированы в офшорных странах - их налоги должны быть уплачены у нас. Нужно продумать систему, как эти деньги изъять. Такие способы есть. Во многих странах эта схема работает. Компаниям, зарегистрированным в иностранных государствах, нельзя будет пользоваться мерами государственной поддержки. Хочешь пользоваться льготами и получать прибыль, регистрируйся в России, - заявил президент.
Напомним, в мае Владимир Путин назвал работой "для галочки" утверждение программы развития Дальнего Востока и Забайкалья без подтверждения источника финансирования на совещании по исполнению указов президента, подписанных в день вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года.
По словам президента, программа рассчитана на колоссальный объём федерального финансирования в 3,8 триллиона рублей до 2025 года, из которых на период до 2020 года Минфин подтвердил только 296 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2013 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 