Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Новости Тулуна > Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Срок службы в российской армии, год назад сокращенный до 12 месяцев, увеличиваться не будет, заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, принятие решения о снижении или увеличении срока призыва находится в его личной компетенции.
Руководство министерство обороны ранее заявляло, что призыв на год вместо двух, должен заметно улучшить психологическую обстановку в российских войсках.
В прошлом, когда в российские вооруженные силы призывали на два, полтора или три года, одной из причин дедовщины считалось то, что в одном подразделении оказывались и новобранцы, и солдаты или матросы, призванные год назад.
Особенный резонанс получило дело солдата Андрея Сычева, ставшего инвалидом в результате издевательств сослуживцев.
За 2008 год в России по причинам, не имеющим отношения к боевым действиям, вновь, как и в предыдущем году, погибло более 400 военнослужащих.
Почти половина смертельных случаев в 2008 году - 231 - по статистике проходят как самоубийства.
Кроме того, Дмитрий Медведев пообещал сохранить все отсрочки от армии, льготные условия военнослужащим для поступления в вузы и не сокращать бюджет на приобретение новых видов вооружения, социальные выплаты и обязательства.
19.02.2009
© Би-Би-Си
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 20 2009 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Земля, 3025 год. Пусто. Ни души. Лишь горы мусора. Сегодня, в 17:10
- Уважаемые тулунчане! ЭН+УГОЛЬ надёжно обеспечивает регион теплом уже 80 лет! Сегодня, в 17:00
- Двое мужчин в Тулуне заключили брак перед отправкой в зону СВО. Сегодня, в 16:50
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Сегодня, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Сегодня, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Сегодня, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Сегодня, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Сегодня, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43