В Тулуне открыли новый сквер
Новости Тулуна > В Тулуне открыли новый сквер
Все делали своими руками. В тулунском микрорайоне имени Жукова торжественно открыли новый сквер.Такого праздника в тулунском микрорайоне имени Жукова ещё не было. На торжественное открытие нового сквера пришли все жильцы окрестных домов. Зону отдыха начали обустраивать год назад, прошлой осенью здесь посадили деревья. Из тайги привезли несколько десятков кустов рябины и боярышника, а ещё тут есть маленькие сосны.
- И почему мы дальше пошли действовать, потому что люди с пониманием отнеслись к этому. А значит, стоит начинать, продолжать эту работу. И в принципе, она только радует всех. Я вижу, сколько по вечерам здесь собирается народу. Мамы, папы, ребятишки на велосипедиках катаются, - говорит директор ЖЭО-4 г. Тулуна Галина Власова.
Идея - местных коммунальщиков и Пенсионного фонда. Всё делали своими руками, говорят - вкладывали душу. Сдержали обещание и пенсионеры, живущие в микрорайоне, - обустроили нарядные клумбы.
- Мне нравится. Атмосфера, цветы, всё. Беседку что поставили, - говорит житель г. Тулуна Артем Стародубов.
- Теперь нам сохранить это надо. Сильно грезят дети, надо сохранить. Всё красиво! Ну со временем, думаю, улучшения будут, - говорит жительница г. Тулуна Галина Крылова.
Улучшения будут обязательно, обещают в жилищном тресте. И ровные дорожки, и детские аттракционы, по возможности, конечно, но сегодня авторы проекта всё равно довольны, ведь в любом хорошем деле главное - начало.
- Первое сделано. Сегодня на очереди освещение. Будет готово освещение, будем думать, как площадку обустроить. Может быть, привлечь внимание общественности, спонсоров. Хочется сказать, что вандализма здесь нет, - говорит руководитель жилищного треста Юрий Егоров.
А ещё когда-нибудь здесь появится фонтан. Он будет в самом центре сквера. Вот на этом месте. Там, где сейчас сад камней и чудо-птица. Аист.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2011 14:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... Вчера, в 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 