Таиландский миллиардер проведет в Иркутске семинар о будущем Азии в XXI веке
Новости Тулуна > Таиландский миллиардер проведет в Иркутске семинар о будущем Азии в XXI веке

Таиландский миллиардер Викром Кромадит, входящий в ТОП-40 самых богатых таиландцев по версии Forbes, расскажет в Иркутске о технопарках и глобальном будущем Азии в XXI веке. Как сообщают организаторы, Викром Кромадит приедет в Иркутск 4 июля вместе с экспедицией «Караван Азия 2013». В городе он планирует провести семинар «Будущее России в Ассоциации стран Юго-Восточной Азии глазами деловых кругов», посетить Аллею инноваций ИрГТУ и провести пару рабочих встреч. Путешествие предпринимателя сопровождают съемочные группы таиландского и канадского телеканалов, которые ведут дневник путешествия и готовят материал для телевизионных проектов.
Цель путешествия – показать, что собой сегодня представляет Азия с точки зрения культуры и экономики, а также представить прогноз, как будут выглядеть мир и Азия в 2015 году, и какие корпорации и рынки будут доминировать в течение следующих 50 лет. Поэтому в каждом крупном городе, где останавливается «Караван», проводятся встречи с местной элитой и бизнесменами. В частности, пойдет разговор о сотрудничестве в промышленном развитии. Компания «Амата», крупнейшим акционером которой является семья Кромадит, свыше 25 лет занимается созданием и развитием технопарков в Таиланде и Вьетнаме. При высокой эффективности, таиландские технопарки являются экологичными и наукоемкими. Так, в промышленном парке Amata построены школы, университет, таиландско-немецкий технический институт и ряд других образовательных учреждений.
«Караван Азия» сопровождают телевизионные компании из Канады и Таиланда, которые снимают несколько телевизионных проектов: серии передач «Видеть мир с Викромом» (View the world with Vikrom), документального сериала «Азия восходящая» (Asia Rising) и полнометражного фильма «Движимый» (Driven). Телевизионные проекты призваны не только зафиксировать дневник экспедиции, но и показать жителям стран АТР природные достопримечательности и культурные особенности стран северной Азии.
В этом году ежегодный маршрут «Каравана Азия 2013» пролегает через Таиланд, Лаос, Китай, Россию, Казахстан и Мьянму. Его лбщая протяженность составляет более 40 тыс. км. Путешествие займет в общей сложности семь месяцев. В России участники «Каравана Азии» посетят 11 крупнейших городов Дальнего Востока и Сибири: от Владивостока до Омска.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2013 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50