Большинство выпускников школ Иркутской области намерены учиться в гуманитарных вузах
Новости Тулуна > Большинство выпускников школ Иркутской области намерены учиться в гуманитарных вузах
3 Март 2011, 6:01Выпускники школ Иркутской области при выборе предметов, которые они будут сдавать по Единому государственному экзамену в 2011 году, отдали предпочтение обществознанию. Его будут сдавать 7900 человек. 3747 старшеклассников проверят знания по физике, а 3700 выпускников будут сдавать историю. Об этом сообщила начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования Иркутской области Наталья Краснова. По ее словам, без внимания не остались такие предметы, как биология, информатика и литература.
С 2009 года, когда ЕГЭ начало проходить в Иркутской области в штатном режиме, приоритеты иркутских выпускников при сдаче экзамена особенно не меняются, в основном, они предпочитают естественные и гуманитарные предметы. Можно предположить, что спросом в 2011 года будут по-прежнему пользоваться высшие учебные заведения с гуманитарным уклоном.
Основной этап итоговой государственной аттестации в 2011 году в Иркутской области пройдет с 27 мая по 20 июня. Все выпускники сдают два обязательных экзамена по русскому языку и математике, остальные общеобразовательные предметы на добровольной основе по своему выбору. Обязательные экзамены будут сдаваться 30 мая – русский язык, 6 июня – математика. До 30 июня все выпускники текущего года получат свидетельства о результатах ЕГЭ.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2011 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Вчера, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Вчера, в 14:30
- В гостях у Светофора. Вчера, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Вчера, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 14:06