В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Правительство Приангарья сформировало перечни областных целевых программ, планируемых к реализации в 2011 году. Об этом заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как отметил глава региона, в соответствии с бюджетными проектировками к реализации за счет средств областной казны в 2011 году планируются 27 долгосрочных целевых программ. Кстати, столько же программ финансируется в текущем году на сумму 1,9 млрд. рублей.
Дмитрий Мезенцев назвал несколько новых программ, которые предполагается реализовать со следующего года: «Молодежь Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Доступная среда для инвалидов на 2011 – 2015 годы».
Губернатор также сообщил о планируемых 40 ведомственных целевых программах. В рамках реформирования программно-целевого метода бюджетного планирования с 2011 года в формате ведомственных планируется реализовывать программы «Вакцинопрофилактика» на 2011 – 2013 годы, «ВИЧ-инфекция» на 2011 – 2013 годы, «Сахарный диабет» на 2011 – 2013 годы, «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011 – 2015 годы». Как уточнили в пресс-службе главы региона, в этом году финансируется только 16 ведомственных целевых программ.
Разработку областных программ планируется завершить в сентябре 2010 года. О сумме финансирования этих программ чиновники пока не говорят.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ура, у нас ещё одна победа! ТОС «Маршал Победы» стал первым в городе Тулун... Вчера, в 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату со дня своего... Вчера, в 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 Вчера, в 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО Вчера, в 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума Вчера, в 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 Вчера, в 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! Вчера, в 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" Вчера, в 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. Вчера, в 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева Вчера, в 11:20
- ✨Регистрация на форум «Байкал» идет уже полным ходом! Вчера, в 11:06
- Здоровье вместо сигареты! Вчера, в 10:49