ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ.
Новости Тулуна > ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ.
В конце 2024 года мы сообщали, что ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Один из них – УАЗ 390994 - после проведенного ремонта отправился на фронт.Поддержка наших бойцов в зоне проведения специальной военной операции стала неотъемлемой частью оказания помощи воинам-тулунчанам, ушедшим защищать интересы страны.
Общими усилиями, всем миром – и работающее население, и студенты, и школьники, и дошколята, и пенсионеры - мы стремимся к достижению цели. И победа над фашизмом, поднявшим голову на некогда дружественной Украине, будет!
Большой гуманитарный груз отправили тулунчане своим землякам. Его погрузили в автомобиль, который был полностью подготовлен для наших ребят и пригодится им на фронте. ИП «Левченко А.И.» заменил на УАЗе двигатель, студенты Тулунского аграрного техникума - тормозные колодки, коробку переключения передач, цилиндры, провели косметический ремонт: обшили сиденья, оформили салон внутри, все обтянули линолеумом. В целом, такие 7-местные машины с грузовым отсеком на фронте очень популярны. В народе их называют «буханками» за способность перевозить грузы, высокую проходимость по бездорожью! Кстати, готова к отправке еще одна машина марки УАЗ-патриот, но она будет направлена чуть позже. «Буханка» же, до отказа заполненная гуманитарным грузом, уже в г. Иркутске. В неё погрузили сварочные аппараты, квадрокоптер, портативный детектор «Булат», генераторы, дрели, спальные мешки, антидроновые одеяла, маскировочные сети, средства личной гигиены, вязаные носки, нательное белье, медикаменты, чай, мед, продукты питания, личные посылки и, конечно, письма – весточки из дома. Транспортной компанией отправили системы спутниковой связи Starlink.
Весь гуманитарный груз направлен воинам с позывными «Сухой», «Кита», «Боб», «Малыш», «Краб», Атабай», «Тим», «Сева», «Байкал».
Объединенные одной целью всё больше тулунчан присоединяется к акциям поддержки наших воинов-защитников, потому что понимают, что без крепкого тыла ребятам будет трудно преодолеть врага.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90766
Новость добавлена: news_maker, Март 04 2025 13:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Сегодня, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Сегодня, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Сегодня, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Сегодня, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Сегодня, в 12:00
- Вчера в нашем городе состоялось яркое событие — праздник, посвящённый Дню защиты детей! Сегодня, в 11:20
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 10:19
- 5 июня взрослые и дети весело и ярко отпраздновали «День защиты детей» в нашем городе! Сегодня, в 10:11
- ❗️Покажите этот ролик своим детям. Так вы спасете их от мошенников. ❗️ Сегодня, в 9:55
- Хор младших классов "Родничок" и фольклорный ансамбль "Свирелька" выступили на Детском празднике Сегодня, в 9:51