Главное душою не стареть: юбилей народного хора ветеранов «Лейся, песня».
Новости Тулуна > Главное душою не стареть: юбилей народного хора ветеранов «Лейся, песня».
Главное душою не стареть: юбилей народного хора ветеранов «Лейся, песня»Вчерашний вечер запомнится надолго, ведь народный хор ветеранов «Лейся, песня» отмечал свой 35-летний юбилей. Тридцать пять лет – это не просто цифра, а целая эпоха, наполненная музыкой, теплом, дружбой и безграничным творческим вдохновением.
Хор «Лейся, песня» – это стабильный творческий коллектив, чьи успехи на конкурсах различного уровня говорят о высоком профессионализме и преданности делу. Коллектив хорошо знаком как в нашем городе, так и за его пределами. Хор является одним из постоянных участников областного фестиваля-конкурса «Не стареют душой ветераны» в Иркутске, что подтверждает его популярность и востребованность.
На сегодняшний день в репертуаре коллектива более ста песен различной тематики. Темы дружбы, любви к семье и родине, а также воспоминания о молодости и трудовых буднях звучат с особой искренностью. Ведь каждый участник хора приносит в эту музыку частичку своей души, делясь с публикой самыми сокровенными чувствами и переживаниями.
Слова поздравлений звучали весь вечер. Мэр города Тулуна, Михаил Гильдебрант, обращаясь к участникам хора, выразил свою радость по поводу их достижений: "Я безумно рад, что в нашем городе есть такой хор, который является своего рода маяком для тулунчан. Своим творчеством вы вдохновляете тулунчан разного возраста. Вы даете правильный пример молодежи и мотивируете старшее поколение заниматься творчеством. Желаю вам безграничного вдохновения, продолжайте творить!"
Также в адрес хора прозвучали поздравления от друзей и коллег. Каждый выходивший на сцену отмечал важность творчества коллектива и его влияние на общество. Неудивительно, что вечер был наполнен музыкальными номерами, которые трогали сердца зрителей. Самым ярким выступлением стал подарок от воспитанников специальной коррекционной школы номер 28. Хореографический коллектив «Забавушка» выступил с номером «Богатыри».
Праздничная атмосфера, дружеские улыбки и искренние слова создали незабываемую атмосферу, которая лишь подтвердила значимость народного хора в культурной жизни города. Впереди у «Лейся, песня» ещё много интересных проектов и выступлений, которые, надеемся, подарят всем нам новые яркие эмоции и воспоминания.жизни.
Альбом ««Нам года – не беда!»»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87816
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 31 2024 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23
- Раннее эстетическое развитие - что это? Это когда ребенок, ещё толком не умея говорить, занимается искусством! Сегодня, в 10:15
- В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА! Сегодня, в 10:11
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09