Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
МО "Тулунский район"🤝Губернатор Игорь Кобзев принял участие в Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай», которая прошла в Иркутске. Мероприятие объединило более 50 экспертов из 10 стран. Глава Приангарья подчеркнул, что Правительство области намерено развивать взаимодействие с партнерами из стран Центральной Азии.
⚡️Развитие экспорта и меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили участники Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Иркутске. В тематических сессиях приняли участие представители более 60 регионов РФ и других стран. Губернатор Игорь Кобзев выступил на пленарной сессии и провел совещание с представителями организации.
🔑В Иркутской области 153 семьи получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Это 90 семей из Черемхово и 63 семьи из Нижнеудинска. Реализация программы продолжается по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
⚡️Первый в России при государственном архиве «Центр по сохранению памяти о героях СВО» создан в Приангарье. Основная задача центра – сбор документов о специальной военной операции. В настоящее время в архиве уже более 1500 дел участников СВО: фотографии, письменные и устные рассказы, воспоминания, письма, дневники, публикации в периодической печати, плакаты, листовки, стихи и тексты песен.
⚡️В Иркутской области с января по май и с сентября по декабрь первый диапазон электропотребления для жилых и садовых домов с электроотоплением (в т.ч. в СНТ) определен на уровне 7 020 кВт*ч, второй диапазон – 10 800 кВт*ч. В летние месяцы диапазоны установлены в соответствии с Постановлением Правительства РФ – 3 900 кВт*ч (первый), 6 000 кВт*ч (второй).
🌷Губернатор Игорь Кобзев поздравил жительниц Приангарья с 8 Марта. Накануне праздника встретился с вдовами и матерями погибших участников СВО, посетил праздничный концерт в Иркутском суворовском военном училище. 8 марта поздравил находящихся на дежурстве медработников, сотрудниц полиции и МЧС.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_3679
Новость добавлена: Irinka, Март 10 2025 09:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01