КИТАЙ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ УСТАРЕВШИХ УГОЛЬНЫХ ШАХТ
Новости Тулуна > КИТАЙ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ УСТАРЕВШИХ УГОЛЬНЫХ ШАХТ
В КНР с января по сентябрь 2010 года закрыто 1355 устаревших и мелких угольных шахт. Как сообщила китайская Государственная энергетическая администрация, правительство намерено сократить число аварий на этих объектах, избежав дальнейших жертв среди рабочих, сообщает ChinaPRO.Кроме того, эти меры направлены на ужесточение контроля в сфере защиты окружающей среды.
Объем выработки закрытых шахт за последний экономический год превысил 125,19 млн тонн. Их закрытие было запланировано еще в марте 2010 года. В общей сложности власти КНР намерены закрыть более 1 500 угольных предприятий.
Подземные разработки угля в Поднебесной признаны одними из самых опасных в мире. Так, в 2009 году в китайских шахтах погибло более 2 600 рабочих. Однако, как показывает практика, чаще всего люди погибают в нелегально действующих забоях, которые уже закрыты властями.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 19 2010 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00
- В год 80-летия Победы прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22