Художник-керамист из Тулуна произвела фурор в Новосибирске
Новости Тулуна > Художник-керамист из Тулуна произвела фурор в Новосибирске

Тулунской рукодельнице Ольге Трифоновой вручают заслуженные награды - на международном фестивале "Художественный арт-форум", который проходил в Новосибирске, Ольга произвела настоящий фурор. Заняла все возможные призовые места. За изделия из глины. Керамикой она увлеклась, когда училась в институте.
- Очень заинтересовалась, что можно из кома глины слепить какой-то шедевр, затем его обжечь, и он будет радовать века. Достаточно ведь прочный материал, - говорит лауреат конкурса "Мастер года" Ольга Трифонова.
Удивительную вазу назвала "Керамика этнических грёз". Чтобы сделать её, долго искала форму, затем подбирала орнамент. "Три богатыря" - это тоже ваза, стилизованная под воинов. Каждому из троих нужно было создать свой образ. "Хлебосольная хозяйка" - третья из любимых работ.
- Ну, иногда происходит такая, как вспышка. Или же что-то тебе навеивает - в природе увидел силуэт. Казалось, он на самом деле одно обозначает, а в твоём воображении он нарисовался совсем другим. Ты начинаешь над ним работать, развивать какие-то детали, добавлять, чтобы хотелось остановиться и подольше порассматривать, - говорит лауреат конкурса "Мастер года" Ольга Трифонова.
Как лауреат Ольга Трифонова отправится в Испанию. Там состоится финальный тур "Арт-форума". А ещё мастер мечтает освоить гончарное искусство. Хоть и говорят - не женское это дело, уверена - у неё получится.
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2012 07:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Сегодня, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Сегодня, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Сегодня, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12