Парламентарии поддержали законопроект о конфискации имущества преступников
Новости Тулуна > Парламентарии поддержали законопроект о конфискации имущества преступников
17 февраля 2016 www.ogirk.ruПроект федерального закона о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве» поддержали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента. Законопроект был внесен в Госдуму депутатами Сергеем Теном, Валерием Максимовым и Марселом Галимардановым.
Как рассказал на сессии Сергей Тен, в настоящее время конфискуется только то имущество, в отношении которого доказано, что оно добыто преступным путем. В то же время достоверно установить такой факт очень сложно. По мнению депутата Госдумы, такой вид конфискации является лишь компенсацией причиненного ущерба, в то время как конфискация должна быть «карой за преступление».
Законопроектом предлагается вернуться к практике, существовавшей до 2003 года, – конфискации личного имущества или его части, даже если формально оно приобретено легальным путем.
– Мы видим, что работа по противодействию коррупции не останавливает, и такая работа заслуживает поддержки, – подытожил Борис Алексеев.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2016 21:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
Информационный сайт 