Общероссийский народный фронт заглянет в леса Иркутской области
Новости Тулуна > Общероссийский народный фронт заглянет в леса Иркутской области
Источник: Байкал Инфо27/02/2015 - 18:07
Общероссийский народный фронт намерен заняться вопросом незаконных рубок леса, в том числе и в Иркутской области, где эта проблема стоит очень остро. Как рассказал 27 февраля 2015 года на конференции ОНФ в Иркутске его сопредседатель и секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов, центральный штаб ОНФ сейчас работает над вопросами экологии и защиты леса, для Иркутской области эта тема актуальна.
«Большое количество сигналов поступает от активистов ОНФ и экологов из Иркутской области, поэтому мы проведем анализ ситуации, - сообщил Александр Бречалов. - Есть несколько проблемных точек в этой сфере том числе и в законодательстве. Бюджет тратит серьезные средства – и региональный, и федеральный, но, по нашим предварительным данным, объем варварских незаконных вырубок только увеличивается. ОНФ может проводить анализ действующего законодательства и качества работы Рослесхоза и других компетентных органов».
Александр Бречалов также напомнил, что в 2014 году вышел закон об общественном контроле. Все, кто занимаются общественным контролем, могут получить информационную и административную поддержку ОНФ. «Обращения есть, но пока они уходят в никуда. У нас есть предложение по созданию специального ресурса по аналогии с тем, который существует в рамках проекта «За честные закупки», где отражаются все обращения, пока по ним не будут приняты меры. Алгоритм работы в Иркутской области сейчас обсуждается в том числе и с местными экологами, думаю, в ближайший месяц у нас будут конкретные предложения», - подытожил сопредседатель ОНФ.
Полоцкая Лидия
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2015 15:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 