В Приангарье поступили вакцины против гриппа
Новости Тулуна > В Приангарье поступили вакцины против гриппа
«Байкал24»15.08.2024 21:02

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутскую область поступили вакцины против гриппа для взрослых и детей старше 6 месяцев. С начала следующей недели они будут доступны в поликлиниках. Об этом 15 августа сообщила Татьяна Гаврилова, заместитель начальника эпидемиологического отдела министерства здравоохранения региона, в ходе прямого эфира.
В учреждения поступят вакцины «Совигрипп», «Ультрикс» и «Флю-М», все из которых показывают хорошие результаты. Также, желающие могут самостоятельно приобрести другую вакцину и обратиться в медицинское учреждение для ее введения.
В этом году прививочная кампания против гриппа началась раньше, чем обычно. Она охватывает широкую аудиторию, обязательной вакцинации подлежат граждане из группы риска, в том числе лица с диабетом, хроническими заболеваниями легких, пожилые люди старше 60 лет и дети. По плану вакцинацию должны пройти 75% несовершеннолетних.
Иммунизация против гриппа обязательна для работников определенных профессиональных сфер. Список утвержден Постановлением правительства РФ №825, и те, кто попадает в эту категорию, должны пройти вакцинацию, иначе им будет ограничен доступ на рабочие места.
https://baikal24.ru/text/15-08-2024/077/
Новость добавлена: Irinka, Август 16 2024 10:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40