SMS-мошенники активизировались в Иркутской области
Новости Тулуна > SMS-мошенники активизировались в Иркутской области
Зафиксированы отправки сообщений от имени банка о блокировке, окончании срока действия и смене ПИН-кода карты, а также просьбы перезвонитьИркутск, 25 июня, IrkutskMedia. SMS-мошенники активизировались в Иркутской области. В случае получения SMS-сообщений или звонков от лиц, которые представляются сотрудниками банка, ни в коем случае нельзя перезванивать на номер отправителя, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе Байкальского банка Сбербанка.
Новые случаи отправки мошенниками SMS-сообщений с различных мобильных номеров от имени банка о блокировке, окончании срока действия и необходимости изменения ПИН-кода банковской карты зафиксированы Приангарье. В сообщениях также содержатся просьбы перезвонить на номер мобильного телефона, с которого было отправлено SMS, или на номер, указанный в тексте сообщения.
Как сообщили в банке, ни в коем случае нельзя отправлять ответных SMS с информацией о реквизитах карты. Также нельзя выполнять никаких предлагаемых в SMS действий с использованием карт в банкоматах, терминалах самообслуживания.
"В случае если вы стали жертвой мошенников, если получили SMS о списании с вашей карты суммы по операции, которую вы не проводили, необходимо как можно быстрее позвонить в кол-центр банка. Своевременное обращение может позволить остановить перевод средств и предотвратит дальнейшие действия мошенников, получивших доступ к вашей карте", - говорится в сообщении пресс-службы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2013 18:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31