Арабский мир встречает героя
Новости Тулуна > Арабский мир встречает героя
Семья 30-летнего журналиста ожидала, что его выпустят из тюрьмы еще в воскресенье, однако день выхода аз-Зеиди на свободу дважды переносили. Вчера брат журналиста Дирхам аз-Зеиди прождал его пять часов у ворот тюрьмы, после чего Мунтазер сообщил ему, что тюремное начальство не успело подготовить все необходимые для освобождения документы и на свободу он выйдет только во вторник. Родственники намеревались провести минувшую ночь у стен тюрьмы. Вместе с ними освобождения журналиста ждут несколько десятков человек, для которых он стал подлинным героем, отомстившим Америке за принесенные гражданам Ирака страдания.Бросая ботинки в президента США, Мунтазер аз-Зеиди кричал, что тем самым мстит за иракских детей и женщин, оставшихся без кормильца после американского вторжения.
Иракский суд приговорил ботинкометателя к трем годам тюремного заключения. Срок был сокращен до года, после того как суд принял во внимание отсутствие других правонарушений. За хорошее поведение журналист выйдет на свободу за три месяца до истечения установленного судом срока.
На свободе героя ждут многочисленные награды: владелец телеканала уже купил журналисту, прославившему al-Bagdadia на весь мир, роскошный особняк в центре Багдада и обещал выплатить ему зарплату за то время, которое он провел в тюрьме. По словам брата журналиста, состоятельные люди арабского мира пытаются присылать в подарок автомобили, принц Катара намеревается пожизненно оплачивать медицинскую страховку журналиста. Именем Мунтазера аз-Зеиди уже названа одна обувная фабрика.
Источник: gzt.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 15 2009 17:56

Сентябрь 15 2009 19:53
Mihail_k


Сентябрь 15 2009 18:14
AndX0r
ппц... да я бы кирзовые - "сто тыщ без ремонта" не пожалел ради такого дела!...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40